Serie C: Arriva il Kolbe To…partita da vivere e vedere i giovani all’opera!!

Serie C: Arriva il Kolbe To…partita da vivere e vedere i giovani all’opera!!

Una partita tutta da vedere per la grande quantità di giovani che giocano che si stanno facendo esperienza in un campionato senior. Coach Abrate e Coach Baldovin si conoscono bene e sono due allenatori che ci sanno fare con i giovani. Area Pro 2020 è pronta per ospitare la capolista sperando di poterla raggiungerla al piano più alto.

Il kolbe si può considerare ormai un club storico di Torino, che ha visto nell’attività giovanile in primis l’obiettivo principale.

Il roster della C Silver è stato ulteriormente ringiovanito con i confermati Aralla, Scarano, De Santis, Trinchero e Abrate M., e Anfossi, Cibrario, Orecchia, Dembech, Ugoccioni, Pulina e Calvo S.

La partita sarà trasmessa, come di consueto sul canale web-tv  churchtonimaneroa partire dalle ore 18.30

buona partita!!

Classifica 2a giornata di ritorno

PSQUADRAPGVPPFPS
1A.S.DIL. KOLBE14871520415
2COGAL SAVIGLIANO12862541470
3AREA PRO 202012862506470
4MASTRO VIAGGIATORE CUS TORINO10853510467
5NOVIPIU’ CAMPUS PIEMONTE6835517530
6RESIDENCE SAN LORENZO PINEROLO4826487558
7BPER PALL. ABA SALUZZO4826511575
8TAVERNA LUDWIG O.A.S.I. LAURA2817428535
admin

admin