Serie C femminile: Vercelli espugna il Palasangone e vince con AreaPro2020

Serie C femminile: Vercelli espugna il Palasangone e vince con AreaPro2020

Area Pro Piossasco – Pall. Femm. Vercelli 44-59
(7-7, 20-20, 30-30)
Piossasco: Tocchio 1, Mura 2, Brizzi 6, Giaccardo 13, Duò 3, Vercellino 2, Rossi 9, Corgnati, Ciminelli, Airaldi 5, Serra 3, Barbi. All. Lisa
Vercelli: Bassani 4, Ansu 12, Pollastro 7, Acciarino 7, Deangelis 8, Leone G. 3, Bouchefra, Coralluzzo 6, Gentilini, Leone S. 8, Bertelegni 2, Sarrocco 2. All. Bendazzi

situazione girone Titolo da ufficio stampa FIP

CLASSIFICA

PSQUADRAPGVPPFPS
1ASD ACAJA BASKETBALL SCHOOL161082611532
2OLITEMA BASKET VENARIA141073586518
3A.S.D.BEINASCHESE-OTB12963536428
4AREA PRO 2020121064498490
5ASD PALL FEMMINILE VERCELLI10954492437
6LAICA ARONA BASKET81046541595
7BASKET CLUB G BORSI41028489612
8NOVARA BASKET A.S.D.21019470611
admin

admin