Promozione AreaPro2020 …e sono playoff!!

Promozione AreaPro2020 …e sono playoff!!


Area Pro 2020- Caymans 75-55
Garino 5, Americo 2, Valentini 4, Consoli 5, Tarulli 7, Boccardo 2, Petroni, Varrone 12, Dabbene P 15, Riello 12, Baccarin 9, Cuppone 2

Area Pro 2020 Conquista i playoff con una giornata di anticipo.

Soddisfazione di coach Valter Chiotti: “In questi ultimi due mesi i ragazzi sono stati fantastici sotto tutti i punti di vista. Sono stati in grado di vincere partite importati contro primi e terzi in classifica con prestazioni di spessore

CLASSIFICA IN FASE DI AGGIORNAMENTO

PSQUADRAPGVPPFPS
1I DELFINI BASKET38201911313906
2ASD ACAJA BASKETBALL SCHOOL342117414391103
3MERCATO’ OLIMPO BASKET ALBA302215712241057
4AREA PRO 2020262213812351075
5BPER ABA SALUZZO2422121013041337
6ABET BASKET TEAM 712422121012531203
7MC DONALD’S BASKET SAVIGLIANO2221111012391126
8CHIUSANO SERRAMENTI MONVISO 192021101112531124
9BASKET CLUB G BORSI162281412461248
10CRASH POINT PALL. MONCALIERI162081210681072
11B.C. CAYMANS ASD62131810851444
12ALCOOLITAL-TEKFIRE-CRF-E.ON VB0220226751614
admin

admin