Tutte le classifiche dei campionati a dicembre 2022

Tutte le classifiche dei campionati a dicembre 2022

CLASSIFICA serie C silver

PSQUADRAPGVPPFPS
1SECURSAT SCUOLA BASKET ASTI2211110788653
2AC ROLCAR TORINO TEEN BASKET161183666615
3TAM TAM A.S.D.141174655588
4A.BASKET CARMAGNOLA A.S.DIL.141174789738
5ABET BASKET TEAM 71121165753662
6TEKNOSERVICE AREA PRO 2020101156700749
7ATS CESTISTICA PINEROLO 8791155654626
8REALE MUTUA ABA SALUZZO51137612683
9ORBYTA GINNASTICA TORINO41129648740
10A.S.D. CUNEO GRANDA BASKETBALL011011627838

CLASSIFICA serie D

PSQUADRAPGVPPFPS
1FUTUR SERVICE SAVIGLIANO BK18990619456
2A.S.D.BEINASCHESE-OTB14972642598
3BAUER FISIOTONIC ATLAVIR12963592523
4GRANDA COLLEGE CUNEO12963645553
5BIKUADRO I DELFINI BASKET12963529507
6BASKET 86 ORBASSANO10954588569
7VM SERVICE B.C. GATORS8945596597
8MERCATO’ OLIMPO ALBA6936585636
9ISCOT FRANZIN VAL NOCE4927514583
10A.DIL. O.A.S.I. LAURA VICUNA2918518619
11BEA CHIERI SSDRL21019540727

CLASSIFICA Promozione

PSQUADRAPGVPPFPS
1ASD POLISPORTIVA AVIGLIANA BAS12862507448
2A.DIL. GIAVENO BASKET12862514444
3A.DIL. BASKET VENARIA12862560425
4A.S.DIL. KOLBE12862516451
5U.S. CONDOVE ASD10853491439
6A.S.D. CONTE VERDE BASKET6734399432
7ALBER TEAM A.S.D.6734434416
8BUSSOLENO BASKET4725441528
9A.S.D.BEINASCHESE-OTB2716349485
10AREA PRO 20200808467610

CLASSIFICA Prima divisione

PSQUADRAPGVPPFPS
1SPORTINSIEME PIOBESI TORINESE8541352225
2ASD BALDISSERO SPORT ONLUS8541294226
3ECOGEST LIVORNO FERRARIS6532271235
4FRANZIN VAL NOCE6633318346
5MONTA’ BASKET4523230214
6ASD ALTER 824523237253
7A.S.D. BASKET SAN ANDREAS VERC0505182385

CLASSIFICA under 19 Gold

PSQUADRAPGVPPFPS
1PGS DON BOSCO CROCETTA A.S.D.2010100841565
2COLLEGNO BASKET S.S.D.R.L.161082916666
3TAM TAM A.S.D.161082765613
4A.BASKET CARMAGNOLA A.S.DIL.141073674624
5PALLACANESTRO MONCALIERI SRL S141073721695
6GRANDA COLLEGE CUNEO121064687656
7A.S.D. 5 PARI81046703793
8AREA PRO 202081046651682
9ABET BASKET TEAM 7141028587704
10METALRESINE A.B. SAVIGLIANO41028581725
11A.S.D. SCUOLA BASKET ASTI21019596787
12B.C. GATORS21019554766

CLASSIFICA Under 19 silver

PSQUADRAPGVPPFPS
1ASD ACAJA BASKETBALL SCHOOL16880609404
2OLIMPO BASKET ALBA14770645384
3ASD BASKET GRUGLIASCO12963674589
4A.S.D. CESTISTICA PINEROLO 8710954579513
5TAM TAM A.S.D.8844476514
6A. SPORTIVA DIL. PALL. ABA SAL8945506510
7A.S.DIL. GINNASTICA TORINO6835488548
8A.S.D. PALLACANESTRO NICHELINO6936622689
9ISCOT FRANZIN VAL NOCE2716381594
10A.DIL. O.A.S.I. LAURA VICUNA0808392627

CLASSIFICA Under 17 Gold

PSQUADRAPGVPPFPS
1REALE MUTUA BASKET TORINO16880685441
2A.BASKET CARMAGNOLA A.S.DIL.14972665585
3PALL. GRUGLIASCO SRL SSD14871589401
4CUS TORINO ASD12963608492
5PALLACANESTRO MONCALIERI SRL S10954533566
6ASD BASKET GRUGLIASCO6835487548
7TAM TAM A.S.D.4927559675
8ISCOT FRANZIN VAL NOCE2918495674
9BASKET 86 ORBASSANO0909492731

CLASSIFICA Under 17 Silver

PSQUADRAPGVPPFPS
1A.S.D. 5 PARI12761504286
2A.S.D. CONTE VERDE BASKET VERD12761469361
3A.S.D. CESTISTICA PINEROLO 8710752456373
4A.DIL. O.A.S.I. LAURA VICUNA6734523406
5A.S.D. CESTISTICA PINEROLO 874624389350
6AUXILIUM AD QUINTUM4725360414
7A.S.D. CONTE VERDE BASKET BIAN0707184695

CLASSIFICA Under 15 Gold

PSQUADRAPGVPPFPS
1PF NOVIPIU’ CAMPUS PIEMONTE18990795387
2AREA PRO 202016981749424
3REALE MUTUA BASKET TORINO14972620571
4POLISPORTIVA REBA ASD14972572520
5UBC BASKET CHIERI10954579525
6PALLACANESTRO MONCALIERI SRL S8945525621
7ISCOT FRANZIN VAL NOCE81046635696
8PALL. GRUGLIASCO SRL SSD6936568614
9ABC SERVIZI GATORS4927453600
10AUXILIUM AD QUINTUM2918401685
11COLLEGNO BASKET S.S.D.R.L.0909429683

CLASSIFICA Under 15 silver ATLAVIR E AP2009

PSQUADRAPGVPPFPS
1GERBALDO DECORAZIONI SAVIGLIAN14871536437
2ABET BASKET TEAM 7114871686407
3AREA PRO 202012862611425
4A.BASKET CARMAGNOLA A.S.DIL.12862528461
5OLIMPO BASKET ALBA8844479465
6A. SPORTIVA DIL. PALL. ABA SAL8844460375
7GRANDA COLLEGE CUNEO6835399426
8A.S.DIL. BASKET CLUB MONDOVI4826526481
9POL.DIL. ATLAVIR2817322665
10A.S.D. PALLACANESTRO NICHELINO0808304709

CLASSIFICA Under 14

PSQUADRAPGVPPFPS
1A.S.D. CONTE VERDE BASKET12660519221
2A.S.D. 5 PARI10752474318
3BASKET 2000 NICHELINO A.S.D.8743327338
4U.S. CONDOVE ASD8743425352
5AREA PRO 20206734312296
6PALL. GRUGLIASCO SRL SSD4725349415
7SISPORT SPA0707152618

CLASSIFICA Under 14 Gold

PSQUADRAPGVPPFPS
1AREA PRO 202016880805285
2BURGHER KING AUXILIUM AD QUINT12963512471
3GRANDA COLLEGE CUNEO12963589505
4ASD ACAJA BASKETBALL SCHOOL6835395505
5ISCOT FRANZIN VAL NOCE6734388435
6A.DIL. O.A.S.I. LAURA VICUNA4927462730
7ABET BASKET TEAM 712817420640

CLASSIFICA Under 13 Gold

PSQUADRAPGVPPFPS
1AREA PRO 202012862585410
2BEA CHIERI SSDRL10752470373
3UBC BASKET CHIERI10752412371
4BERTRAM YACHTS DERTHONA BASKET8844489399
5CUS TORINO ASD8844416418
6REALE MUTUA BASKET TORINO4725331536
7NOVIPIU’ BASKET MONFERRATO0707293489

CLASSIFICA under 13 girone Bianco

PSQUADRAPGVPPFPS
1A.S.D. CONTE VERDE BASKET14770457189
2G.S.DIL. ROSTA ROSSO12761418251
3A.S.D. 5 PARI10752462343
4PALL. GRUGLIASCO A8743404320
5A.DIL. O.A.S.I. LAURA VICUNA4725312399
6PALL. GRUGLIASCO B4725315421
7COLLEGNO BASKET S.S.D.R.L.4725281315
8G.S.DIL. ROSTA BIANCO0707121532

CLASSIFICA Under 13 Girone Verde

PSQUADRAPGVPPFPS
1ISCOT FRANZIN VAL NOCE14770565290
2CARROZZERIA LONGO A.B.SAVIGLIA12761475289
3EBE PORTE PALL. PANCALIERI8743405365
4A.DIL. GIAVENO BASKET8743450372
5AREA PRO 20206734354326
6MERCATO’ SAVIGLIANO BK DIL.4725370424
7A.S.D. CESTISTICA PINEROLO 874725272466
8ASD POLISPORTIVA AVIGLIANA BAS0707198557

CLASSIFICA SERIE C FEMMINILE

PSQUADRAPGVPPFPS
1EBE PORTE PALL. PANCALIERI8642386359
2LAPOLISMILE8642320310
3LIB. MONCALIERI8642379346
4LANGHE ROERO BASKETBALL SSD A6633331321
5AUXILIUM AD QUINTUM6633336333
6AREA PRO 20204624319323
7ASD POLISPORTIVA AVIGLIANA BAS2615283362

CLASSIFICA UNDER 17 ELITE

PSQUADRAPGVPPFPS
1GRANDA COLLEGE CUNEO14770408297
2B C CASTELNUOVO SCRIVIA ASD12761416325
3LAPOLISMILE BIANCA10752395322
4NOVARA BASKET A.S.D.6734349342
5AREA PRO 20206734336341
6AKRONOS TECH MONCALIERI6734445422
7LAPOLISMILE ROSSA2716265418
8A.DIL. BASKET VENARIA0707256403

CLASSIFICA UNDER 15 FEMMINILE

PSQUADRAPGVPPFPS
1GRANDA COLLEGE CUNEO181091572354
2AKRONOS TECH MONCALIERI B181091753288
3LANGHE ROERO BASKETBALL161082473269
4EBE PORTE PANCALIERI121064477410
5AREA PRO 202061037325545
6AKRONOS TECH MONCALIERI A6936373431
7ASD BASKET CHIERI2918209557
8ACQUA EVA ABA SALUZZO010010263591

CLASSIFICA UNDER 14 FEMMINILE

PSQUADRAPGVPPFPS
1LAPOLISMILE12660481146
2LIB. MONCALIERI10651395267
3GRANDA COLLEGE CUNEO8642265221
4CIRIANNI DECORAZIONI GATORS6633302298
5DERTHONA BASKETBALL LAB4624258324
6AREA PRO 20202615236306
7A.S.D. SCUOLA BASKET ASTI0606127502

CLASSIFICA UNDER 13 FEMMINILE

PSQUADRAPGVPPFPS
1LAPOLISMILE12660481146
2LIB. MONCALIERI10651395267
3GRANDA COLLEGE CUNEO8642265221
4CIRIANNI DECORAZIONI GATORS6633302298
5DERTHONA BASKETBALL LAB4624258324
6AREA PRO 20202615236306
7A.S.D. SCUOLA BASKET ASTI0606127502
admin

admin