Under 13: AP2020 vince con Pancalieri

Under 13: AP2020 vince con Pancalieri

I ragazzi esordienti 2011 che partecipano al campionato under 13 per farsi esperienza vincono con Pancalieri dimostrando i progressi che via via emergono. Questa vittoria porta consapevolezza che il lavoro in palestra paga sempre. Bravi!!

Area PRO – Pancalieri 57 – 54
25-15; 40-27 (15-12); 45-35 (5-8); 57-54 (12-19)
Ferreri 6, Settembre, Ferrarotti, Artero, Bongiovanni 6, Albanese 16, Pieroni 14, Magini 8, Laiola, Cottura, Bartone 7, Barbon, All. Chiotti, Ass. All. Baccarin

PSQUADRAPGVPPFPS
1ISCOT FRANZIN VAL NOCE16981684378
2CARROZZERIA LONGO A.B.SAVIGLIA16981586365
3A.DIL. GIAVENO BASKET10954570486
4EBE PORTE PALL. PANCALIERI8844447439
5AREA PRO 20208844426376
6MERCATO’ SAVIGLIANO BK DIL.4826405479
7A.S.D. CESTISTICA PINEROLO 874826303531
8ASD POLISPORTIVA AVIGLIANA BAS2918295662
admin

admin