Under 14 Atlavir

Under 14 Atlavir

GIRONE COPPA 1

Atlavir – Visuelle BK Savigliano 33-83
(3-22/4-22/14-13/12-22)
Miglio 2, Gerace 2, Mossano 4, Cavallaro 6, Gariglio 2, Porcu 2, Pellegrino 2, Cerruti 2, Vettorato 6, Moro 4, Andruetto 1, Chiabrando. All. Mazza

ATLAVIR-SAVIGLIANO 33-83
NUOVA TORTONA-ATLAVIR 59-29
ATLAVIR-GRUGLIASCO 39-57
CONDOVE-ATLAVIR 53-37

VALENZA-ATLAVIR 65-44
ATLAVIR -BORSI CEVA 27-61

CLASSIFICA COPPA 1

PSQUADRAPGVPPFPS
1BASKET CLUB G BORSI14770468319
2VISUELLE BASKET SAVIGLIANO12862579376
3PALL. GRUGLIASCO10752480378
4NUOVA BASKET TORTONA ASD8743420386
5MADO BASKET VALENZA6734412352
6U.S. CONDOVE4725287458
7POL.DIL. ATLAVIR4826312471
8LA CIAU DEL TORNAVENTO LANGHET0707246464


IL CALENDARIO GARE POTRA’ SUBIRE MODIFICHE CHE SARANNO COMUNICATE AI RAGAZZI.

CLASSIFICA GIRONE QUALIFICAZIONE

PSQUADRAPGVPPFPS
1ISCOT FRANZIN VAL NOCE16880565288
2A.BASKET CARMAGNOLA10853530374
3A.S.D. CESTISTICA PINEROLO 878844397362
4POL.DIL. ATLAVIR6835303454
5LA CIAU DEL TORNAVENTO LANGHET0808267584

Langheting – Atlavir 42-51
(10-12/12-11/15/15-12/5-16)
Miglio 6, Gerace, Suino, Cavallaro, Gariglio 6, Porcu 5, Cerruti 4, Vettorato 10, Moro 2, Andruetto 18 Chiabrando.
All. Mazza, ass Bianucci.

Atlavir – Carmagnola 22-83
(4-23/6-12/5-24/7-24)
Miglio 4, Gerace 2, Suino 1, Gariglio, Porcu 4, Pellegrino, Cerruti 2, Vettorato 6, Moro, Andruetto 1, Lastreto 2, Mascia. All. Mazza, ass Bianucci.


Atlavir – Langheting 52-51
(11-11/16-14/12-13/13-13)
Miglio 8, Giuliani 2, Gerace 6, Suino, Cavallaro 2, Gariglio 5, Porcu 11, Pellegrino, Cerruti 10, Vettorato 4, Moro, Andruetto 4. All. Mazza, ass. Bianucci


Carmagnola- Atlavir 78-58


Franzin ValNoce-Atlavir 63-35


Atlavir-Cestistica Pinerolo 39-71

GiocatoreAnnoFoto
ANDRUETTO FRANCESCO2008
BARTONE FRANCESCO2008
CAVALLARO ALESSANDRO2008
CERRUTI MATTIA OTTAVIO2008
NISTOR CRISTIAN2008
GARIGLIO JACOPO2008
GERACE SIMONE2008
GIULIANI SAMUELE2008
LASTRETO NICCOLÒ2008
MIGLIO GUGLIELMO2008
MORO AUGUSTO2008
PELLEGRINO MATTEO2008
PORCU TOMMASO2008
SUINO GIULIO2008
VETTORATO STEFANO2008
Capo AllenatoreMimmo Mazza
AssistenteBianucci