Serie C Femminile

Serie C Femminile

4a Giornata
Area PRO – Acaja Basketball School 52 – 47
16-11, 29-19 (13-8), 37-38 (8-19), 52-47 (15-9)
Tocchio, Dellasette 7, Faoro 6, Giaccardo 12, Duò 4, Vercellino 2, Rossi 13, Brizzi, Quaranta n.e., Airaldi 6, Serra 2, Cossu n.e., All. Lisa, 1^ Ass. Baccarin, 2^ Ass. Vallarini

3a Giornata
Auxilium ad Quintum – Area PRO 53 – 58
13-15, 26-27 (13-12), 34-37 (8-10), 53-58 (19-21)
Area Pro 2020 :Tocchio 2, Mura 2, Dellasette 1, Mantelli n.e., Giaccardo 19, Duò 6, Vercellino 2, Rossi 17, Brizzi 3, Airaldi, Serra 6, Cossu n.e., All. Lisa, 1^ Ass. Baccarin, 2^ Ass. Vallarini

2a Giornata
Basket Club G Borsi 37 – 53 Area PRO
7-10, 13-20 (6-10), 27-35 (14-15), 37-53 (10-18)
Tocchio 6, Mura 4, Faoro 11, Giaccardo 15, Duò, Vercellino 2, Brizzi 2, Airaldi 4, Serra 9, All. Lisa, 1^ Ass. Baccarin, 2^ Ass. Vallarini

1a Giornata
Area PRO – Pancalieri 52 – 34
Parziali: 8-9, 28-17 (20-8), 38-22 (10-5), 52-34 (14-12)
Tocchio, Mura 6, Dellasette, Faoro 2, Mantelli, Giaccardo 13, Duò 10, Vercellino 4, Rossi 10, Brizzi 5, Quaranta, Airaldi 2, All. Lisa, 1^ Ass. Baccarin, 2^ Ass. Vallarini

CLASSIFICA

PSQUADRAPGVPPFPS
1ASD ACAJA BASKETBALL SCHOOL6330186132
2AREA PRO 20206330163124
3A.S.D.BEINASCHESE-OTB4321161150
4BASKET CLUB G BORSI221196106
5G-ENGINEERING AUX. AD QUINTUM0303138165
6AUXILIUM AD QUINTUM A020295123
7EBE PORTE PALL. PANCALIERI020268107
n.Giocatoreannofoto
Airaldi Arianna1991
Barbi Alessandra2001
Brizzi Elena2000
Dellasette Francesca2000
Duò Andrea Rebecca1989
Faoro Alice1994
Giaccardo Alice Sara2001
Loffredo Federica2000
Mollar Paola1997
Mura Virginia1988
Ravera Chiara1998
Rossi Sabrina1989
Serra Giulia1988
Tocchio Elena1990
Vercellino Irene2000
Capo allenatoreAndrea Lisa
AssistenteMassimo Baccarin
Preparatore fisico Vallarini Lorenzo
DirigenteObiso Francesca Beatrice

Si consiglia di verificare le partite o lo spostamento gare dal sito della Federazione Italiana Pallacanestro del Piemonte